• Добро пожаловать!

    17.11.10

    Добро пожаловать на сайт Детской школы искусств №4 города Омска!

    Миссия школы с самого основания была связана с качественным обучением детей и подростков исполнительному искусству, с приобщением их к живительному и неисчерпаемому роднику музыки.

    На сайте Вы сможете познакомиться с нашими преподавателями, выпускниками и стипендиатами!

    Для всех желающих поступить в нашу школу искусств на сайте размещены правила приема и вступительные экзамены! Подробнее

ДОСТИЖЕНИЯ ЗА 2009-2010 УЧЕБНЫЙ ГОД

МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНКУРСЫ

Международный конкурс-фестиваль «Балтийское созвездие» (9-14 апреля 2010 г. Санкт-Петербург):
Дуэт Теплинский А.-Кишкин И. (Попова О.Ф.) – I место и спец. приз
Соло: Кишкин И (Попова О.Ф.) – II место
Игишева М. (Ханжина Ю.А.) –  III место
Шароварова П. (Ханжина Ю.А.) – III место
Теплинский А. (Попова О.Ф.) – диплом

VI Международный конкурс молодых музыкантов-исполнителей «Музыкальный Владивосток 2010» (видеозапись) (1-10 Апреля 2010, Владивосток):
Омск-дуэт – II место
Дуэт Теплинский А.- Кишкин И. (Попова О.Ф.) – II место
Оркестр «Гармония» (Дубенко Р.И.) – диплом

Сибирский международный фестиваль детского и юношеского исполнительства «Музыкальный АРТ-ФОРУМ» (16 мапрта-15 апреля, Новосибирск):
Оркестр «Гармония» (Дубенко Р.И.) – прошли на 3 тур
Дуэт Теплинский А.- Кишкин И. (Попова О.Ф.) – прошли на 3 тур
Дуэт:Аликбаров М. – Минин Е. (Корчевая Н.А.) – прошли на 3 тур
Михайлова Ю. (Грузинская Т.Г.) – прошли на 3 тур
Филатова Л. (Невская Т.В.) – прошли на 3 тур
Белова Диана (Максименкова Т.Д.) – прошли на 3 тур

Второй международный конкурс «Друг баян» (11-16 мая 2010, Курган):
Омск-дуэт – III место

Международный фестиваль им. Шопена (12-17 мая, Томск):
Романовская К. (Огнева Н.И.) – III место
Казакова А. (Грузинская Т.Г.) – III место

ВСЕРОССИЙСКИЕ КОНКУРСЫ

Первая командная молодёжная Дельфийская встреча субъектов РФ в составе Сибирского Федерального округа «Юные дарования России» (14-20 октября 2009):
Михайлова Ю. (Грузинская Т.Г.) – Спец. Диплом «За творческий потенциал»

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ

Межрегиональный конкурс молодых исполнителей эстрадной инструментальной музыки «Non-stop» (19 марта 2010):
Веренник Д. (Максименков Ю.П.) – III место

III Открытый конкурс юных пианистов Сибири им. Апехтиной (23-26 марта 2010):
Казакова А. (Грузинская Т.Г.) – диплом
Казакова А. – Михайлова Ю. (Грузинская Т.Г.) – III место

Открытый конкурс вокалистов «Русский романс XIXвека» (Апрель, 2010, Барнаул):
Романовская К (Огнева Н.И.) – III место

Четвёртый межрегиональный фестиваль-конкурс русской песни им. Калугиной (1-3 мая, 2010):
Ефремова Е. (Дьячкова Л.И.) – III место

ОБЛАСТНЫЕ КОНКУРСЫ, ОЛИМПИАДЫ

Областной конкурс методических работ (Ноябрь 2009):
Куликова О.Н., Дубенко Р.И., Сазонова Т.А. – лауреаты

VI Областная теоретическая олимпиада по музыкальной литературе, посвящённая 205-летию М.И. Глинки (22 ноября 2009):
Бектурова А. (Чулковская М.А.) – I место
Зуева В. (Чулковская М.А.) – I место
Миланич А. (Куликова О.Н.) – II место
Михайлова Ю. ((Чулковская М.А.) – III место
Маматкулова М. (Куликова О.Н.) – диплом

Областной конкурс «Солист оркестра» (12 февраля 2010):

Казакова А. (Грузинская Т.Г.) – III место

Открытый Областной конкурс уч-ся народных отделов на лучшее исполнение обработки народной мелодии (28 февраля 2010):

Охота А. (Охота Т.А.) – III место
Гришанова А. (Охота Т.А.) – диплом

Областной конкурс ансамблей учащихся ДШИ (28 марта 2010):

Теплинский А. – Кишкин И. (Попова О.Ф.) – I место
Дуэт:Аликбаров М. – Минин Е. (Корчевая Н.А.) – III место
Михайлова Ю. (Грузинская Т.Г.) – II место

Областной конкурс хоровых коллективов (28 марта 2010):

Хор мл. классов хор отдела (Полтавская О.А.) – II место
Хор муз отделения (Невская Т.В.) – II место

Областной фестиваль детского творчества «Салют, Победа» (Апрель, 2010):
Мисинёва Д. (Дьячкова Л.И.) – I место

Областной конкурс учащихся отделений фортепиано образовательных учреждений Омской области в сфере культуры (4 апреля 2010, Омск):

Михайлова Ю. (Грузинская Т.Г.) – I место
Казакова А. (Грузинская Т.Г.) – III место

Областной конкурс юных и молодых исполнителей на народных инструментах «Ступень к мастерству» (2 мая 2010):

Теплинский А.–Кишкин И. (Попова О.Ф.) – Гран-при
Охота А. (Охота Т.А.) – I место
Кишкин И. (Попова О.Ф.) – I место
Тимощенко Д. (Попова О.Ф.) – II место
Минин Е. (Корчевая Н.А.) – II место
Кириченко Д.-Рыспаева А. (Сазонова Т.А.) – II место
Дуэт:Аликбаров М. – Минин Е. (Корчевая Н.А.) – II место
Охота А.-Гришанова А. (Охота Т.А.) – II место
Теплинский А. (Попова О.Ф.) – III место
Гришанова А. (Охота Т.А.) – III место
Трио: Каргаполова Е., Авдошин Л, Бердина А. (Мельниченко В.А) – диплом

Областной смотр-конкурс педагогического исполнительства (16 мая 2010):
Ансамбль преподавателей – II место
Олефиренко П.Ю. – II место
Максименкова Т.Д.- Валинская В.А. – II место

Областной конкурс-фестиваль «Либеровская весна» (21-22 мая 2010):
Мельниченко А. (Максименков Ю.П.)- I место
Жмакина М. (Гордеевцева С.А.) – II место
Новикова С. (Гордеевцева С.А.) – II место
Дуэт: Иванов А.-Вдовин К. (Максименков Ю.П.) – III место
Зарайский П. (Гордеевцева С.А.) – III место
Дуэт: Авдошин Л.-Каргаполова Е. (Мельниченко В.А.) – диплом
Белова Д (Максименкова Т.Д.) – диплом

ГОРОДСКИЕ КОНКУРСЫ

V Городской конкурс юных пианистов «Музыкальные ступеньки» (30-31 января 2010):
Афанасьев В. (Ольгомец О.А.) – III место
Жмакина М. (Гордеевцева С.А.) – диплом
Зарайский П. (Гордеевцева С.А.) – III место
Марина Е. (Кувшинова Т.Н.) – III место
Рахно М. (Грузинская Т.Г.) – диплом
Хребтова И. (Кучеренко О.М.) – II место
Бескровная А. (Зырина Г.Г.) – диплом
Иванов А. (Максименков Ю.П.) – III место
Полищук Е. (Кувшинова Т.Н.) – диплом

Городской конкурс «В кругу друзей» (февраль):
Шаповалов В. (Олефиренко П.Ю.) – диплом

II Открытый городской фестиваль – конкурс «Играй, баян» (21 февраля 2010):
Аликбаров М. (Корчевая Н.А.) – III место
Чуйков А. (Корчевая Н.А.) – III место
Дуэт:Аликбаров М. – Минин Е. (Корчевая Н.А.) – III место
Минин Е. (Корчевая Н.А.) – диплом

Городской конкурс пианистов «Вдохновение» (27-28 февраля 2010):
Михайлова Ю. (Грузинская Т.Г.) – I место
Галочкина Т. (Грузинская Т.Г.) – III место
Казакова А. (Грузинская Т.Г.) – III место
Давыдова В. (Грузинская Т.Г.) – Диплом II ст
Белова Диана (Максименкова Т.Д.) – III место
Архипова Т. (Мельниченко О.Н.) – Диплом I ст

Третий городской конкурс патриотической песни «Новая Россия» (20 февраля):
Романовская К. (Огнева Н.И.) – I место
Мисинёва Д. (Дьячкова Л.И.) – III место
Шароварова П. (Ханжина Ю.А.) – диплом

Городской конкурс ансамблей «Играем вместе!» (20 марта 2010):
Теплинский А. –Кишкин И. (Попова О.Ф.) – I место
Кириченко Д.-Рыспаева А. (Сазонова Т.А.) – II место
Минин Е. –Аликбаров М. (Корчевая Н.А.) – II место
Охота А.-Гришанова А. (Охота Т.А.) – диплом
Дуэт: Михайлова Ю – Селиванова В. (домра) (Грузинская Т.Г.) – II место, дипл. «За культуру и музыкальное исполнение»

Городской конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах (20 марта 2010):
Татаревич М. (Вевер Г.К.) – I место
Ольховая А. (Олефиренко П.Ю.) – III место
Мезеровская А. (Олефиренко П.Ю.) – диплом

Городской фестиваль народного творчества «Истоки» (Апрель, 2010):
Мисинёва Д (Дьячкова Л.И.) – III место
Бандуркина Влада (Дьячкова Л.И.) – III место
Ефремова Е. (Дьячкова Л.И.) – III место

Городской конкурс вокально-музыкального мастерства «Весенние ласточки» (25 марта 2010):
Захарова И (Умнова Н.М.) – I место
Жукова Е. (Умнова Н.М.) – III место

Городской конкурс юных вокалистов (25 апреля 2010):
Романовская К. (Огнева Н.И.) – I место
Шароварова П. (Ханжина Ю.А.) – II место
Зубарева Д. (Полтавская О.А.) – III место
Филатова Л. (Невская Т.В.) – III место
Бектурова А. (Полтавская О.А.) – диплом
Султанбекова Н. (Полтавская О.А.) – диплом
Трофимова С. (Невская Т.В.) – диплом

МЕЖШКОЛЬНЫЕ И ШКОЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ

«Алло, мы ищем таланты» для учащихся 1-3 классов (21 декабря):
Жмакина Марина (Гордеевцева С.А.) - II место
Афанасьев Вячеслав (Ольгомец О.А.) – II место
Омарова Шолпан (Кравченко Н.В.) – III место
Паталаха Анна (Колокольникова Н.В.) – III место
Зарайский Павел (Гордеевцева С.А.) – III место
Новикова Саша (Гордеевцева С.А.) – диплом
Пересторонина Саша (Грузинская Т. Г.) – диплом
Хребтова Инесса (Кучеренко О.М.) – II место
Рахно Милана (Грузинская Т. Г.) – III место
Марина Катя (Кувшинова Т.Н.) – III место
Бескровная Настя (Зырина Г.Г.) – диплом
Гунина Ангелина (Родионцева П.В.) – диплом
Иванов Саша (Максименков Ю.П.) – II место
Полищук Катя (Кувшинова Т.Н.) – III место
Сухарева Настя (Зырина Г.Г.) – диплом
Чернякова Лиза (Колокольникова Н.В.) – диплом
Горшенёва Алина (Максименкова Т.Д.) – диплом
Русских Альбина (Васильева Т.Н.) – диплом

Четвёртый фортепианный Межшкольный конкурс-фестиваль «Творческий порыв» (26, 27 декабря 2009):
Афанасьев Вячеслав (Ольгомец О.А.) – II место
Семёнова М. (Босакевич С.О.) – II место
Данилова М. (Родионцева П.В.) – диплом

2 межшкольный конкурс художественного слова «Звуки слова мне родного» уч-ся театральных отделов (31 января 2010):

Князев Е. (Вельц Н.И.) – I место
Брагина Н. (Вельц Н.И.) – III место
Макагон Е. (Вельц Н.И.) – IV место
Удовиченко А. (Вельц Н.И.) – СП. диплом

Межшкольный конкурс молодых вокалистов им. Ляликовой (22 мая 2010):
Шароварова П. (Ханжина Ю.А.) – I место
Игишева М. (Ханжина Ю.А.) – II место
Ахметова А. (Ханжина Ю.А.) – III место
Ефремова Е. – Гран-при
Бандуркина В. – I место
Мисинёва Д. – I место

ИТОГО: Сведения в цифрах

Статус конкурса Кол-во ЛАУРЕАТЫ ДИПЛО-
МАНТЫ
Гран-при I II III
Международный 7 - 1 3 5 2
Всероссийский 2 - - - - 1
Региональный 2 - - - 3 1
Областной 10 1 11 14 10 6
Городской 18 - 7 5 23 16
ИТОГО: 1 19 22 41 26
ВСЕГО: ЛАУРЕАТЫ ДИПЛО-
МАНТЫ
83 26

Участие преподавателей в конкурсах за отчетный период

Название конкурса Дата, место Результат Преподаватель
VI международный
конкурс молодых
музыкантов-исполнителей
«Музыкальный Владивосток 2010»
г. Владивосток апрель,
2010г.
Лауреат II степени Дубянский А.А.
в составе
«Омск-дуэт»
II международный
(VII всероссийский)
фестиваль-конкурс
баянистов, аккордеонистов,
гармонистов «Друг баян»
г. Курган
май,
2010г.
Лауреат III степени Дубянский А.А.
в составе
«Омск-дуэт»
Областной смотр-
конкурс исполнительского
мастерства преподавателей
муниципальных образовательных
учреждений Омской области
в сфере культуры
г. Омск
май,
2010г.
Лауреат II степени Олефиренко П.Ю.
в номинации «солисты»
Областной смотр-
конкурс исполнительского
мастерства преподавателей
муниципальных образовательных
учреждений Омской области
в сфере культуры
г. Омск
май,
2010г.
Лауреат II степени Олефиренко П.Ю.
в составе
ансамбля
Областной смотр-
конкурс исполнительского
мастерства преподавателей
муниципальных образовательных
учреждений Омской области
в сфере культуры
г. Омск май, 2010г. Лауреат II степени Попова О.Ф. в составе
ансамбля
Областной смотр-
конкурс исполнительского
мастерства преподавателей
муниципальных образовательных
учреждений Омской области
в сфере культуры
г. Омск
май,
2010г.
Лауреат II степени Демина О.И. в составе
ансамбля
Областной смотр
-конкурс исполнительского
мастерства преподавателей
муниципальных образовательных
учреждений Омской области
в сфере культуры
г. Омск
май,
2010г.
Лауреат II степени Рагожина Е.Ю.
в составе
ансамбля
Областной смотр-
конкурс исполнительского
мастерства преподавателей
муниципальных образовательных
учреждений Омской области
в сфере культуры
г. Омск
май,
2010г.
Лауреат II степени Левицкая И.В.
в составе
ансамбля
Областной смотр-
конкурс исполнительского
мастерства преподавателей
муниципальных образовательных
учреждений Омской области
в сфере культуры
г. Омск
май,
2010г.
Лауреат II степени Охота Т.А. в составе
ансамбля
Областной смотр-
конкурс исполнительского
мастерства преподавателей
муниципальных образовательных
учреждений Омской области
в сфере культуры
г. Омск
май,
2010г.
Лауреат II степени Славнова Е.В.
в составе
ансамбля
Областной конкурс
методических работ
преподавателей муниципальных
образовательных учреждений
Омской области в
сфере культуры
г. Омск
март,
2010г.
Лауреат Куликова О.Н.
Областной конкурс
методических работ
преподавателей муниципальных
образовательных учреждений
Омской области в
сфере культуры
г. Омск
март,
2010г.
Лауреат Дубенко Р.И.
Областной конкурс
методических работ
преподавателей муниципальных
образовательных учреждений
Омской области в
сфере культуры
г. Омск
март,
2010г.
Лауреат Сазонова Т.А.