• Добро пожаловать!

    17.11.10

    Добро пожаловать на сайт Детской школы искусств №4 города Омска!

    Миссия школы с самого основания была связана с качественным обучением детей и подростков исполнительному искусству, с приобщением их к живительному и неисчерпаемому роднику музыки.

    На сайте Вы сможете познакомиться с нашими преподавателями, выпускниками и стипендиатами!

    Для всех желающих поступить в нашу школу искусств на сайте размещены правила приема и вступительные экзамены! Подробнее

ДОСТИЖЕНИЯ ЗА 2008-2009 УЧЕБНЫЙ ГОД

МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНКУРСЫ

Второй международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой (г. Санкт-Петербург, 2008 г.):
Романовская К.  (Невская Т.В.) – диплом

Девятый международный конкурс юных вокалистов (г. Екатеринбург, декабрь 2008 г.):
Божко Ярослава (Невская Т.В.) – диплом

Второй международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Омская звезда» (г. Омск, 2-5 ноября 2008):
Казакова А. – Ботэ В. – диплом
Белова Д. (Максименкова Т.Д.) – диплом
Михайлова Ю (Грузинская Т. Г) – 3 место
Казакова А. (Грузинская Т. Г) – 2 место
Теплинский А.-Кишкин И (Попова О.Ф) – 1 место
Мисинёва Д (Дьячкова Л.М) – диплом
Шароварова П (Ханжина Ю.А) – диплом
Божко Я (Невская Т.В.) – 2 место
Погребняк  М (Дьячкова Л.М) – 2 место
Бандуркина В (Дьячкова Л.М) – 1 место
Оркестр аккордеонистов-баянистов «Гармония» (Дубенко Р.И.) – Гран-при

Десятый международный фестиваль- конкурс исполнителей на баяне, аккордеоне, гармонике им. И.И. Маланина (Новосибирск, 11-15 января 2009):
Теплинский А. – Кишкин И – 1 место
Дюмин В (Сазонова Т.А.) – 2,3 места
Кишкин И (Попова О.Ф) – 3 место

Международный фестиваль-конкурс им. Шопена «Прелюдия» (г. Томск, 19-21 февраля 2009):
Казакова А. (Грузинская Т. Г) – 2 место
Казакова А.– Ботэ В. (Грузинская Т. Г) – 1 место

Международный фестиваль – конкурс аккордеонистов и баянистов «Петропавловске ассамблеи» (г. Санкт-Петербург, 23-28 апреля 2009):
Кишкин И.- Теплинский А (Попова О.Ф) – диплом участника
Григорьев А ( Попова О.Ф) – диплом участника

Международный конкурс искусств детского, юношеского и взрослого «Золотая Сибирь» (г. Омск, 14-16 мая 2009):
Мисинёва Д (Дьячкова Л.М) – 2 место
Романовская К. (Огнева Н.И.) – 1 место
Филатова Лиза (Невская Т.В.) – 1 место
Бандуркина В (Дьячкова Л.М) – диплом
Погребняк М (Дьячкова Л.М) – диплом
Дюмин В (Сазонова Т.А.) – 3 место

ВСЕРОССИЙСКИЕ КОНКУРСЫ

Пятый нижегородский открытый конкурс «Весёлый аккордеон» (г. Нижний Новгород, 11-14 декабря 2008):
Теплинский А. – Кишкин И (Попова О.Ф) – 1 место

Третий  открытый всероссийский конкурс юных исполнителей им. Алябьева  (г. Тобольск, 25-28 марта 2009):
Казакова А (Грузинская Т. Г) – диплом
Казакова А. -  Михайлова Ю. (Грузинская Т. Г) – диплом

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ

Третий открытый региональный конкурс юных исполнителей  им. Шебалина (г. Омск, 15-20 марта 2009):
Игишева М. (Ханжина Ю.А) – диплом участника
Михайлова Ю (Грузинская Т. Г) – 3 место
Казакова А (Грузинская Т. Г) – 3 место

Межрегиональный конкурс «Молодые голоса Сибири» (г. Новосибирск, 14 – 20 апреля 2009):
Игишева М (Ханжина Ю.А) – диплом
Романовская К (Огнева Н.И) – 1 место

ОБЛАСТНЫЕ КОНКУРСЫ, ОЛИМПИАДЫ

«Областной детский рождественский фестиваль» (г. Омск, 21-23 декабря 2008):
Зарайский П (Гордеевцева С.А.) – 1 место

Областной конкурс солистов- исполнителей на народных инструментах (г. Омск, 29 марта 2009):
Кишкин И (Попова О.Ф.) – 1 место

Областной открытый конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах – учащихся государственных и  муниципальных образовательных учреждений культуры Омской области (солисты) (г. Омск, 5 апреля 2009):
Пфафенрот В (Валинская В.А.) – 3 место
Татаревич М (Кадиков Б.А.) – диплом
Гречина К (Кадиков Б.А.) – диплом

Четвёртая областная теоретическая олимпиада по сольфеджио для учащихся старших классов (г. Омск, 16 ноября 2008):
Михайлова Ю (Чулковская М.А) – Гран-при
Пфафенрот М (Куликова О. Н) – Гран-при

Областной фестиваль детского творчества «Я росинка твоя, Россия» (г. Омск, 2009 г.):
Погребняк Мария (Дьячкова Л.И.) – 2 место

ГОРОДСКИЕ КОНКУРСЫ

Городской конкурс юных пианистов  «Музыкальные ступеньки» (среди учащихся 1,2,3 кл.
17-18 января 2009):

Хребтова И – 3 место
Галочкина Т – 3 место
Давыдова В – 3 место
Горшенёва  А (Максименкова Т.Д) – диплом
Иванов С (Максименков Ю.П.) – диплом

Городской конкурс пианистов «Вдохновение» (26,27 марта 2009):
Белова Д (Максименкова Т.Д) – 2 место

Городской фестиваль-конкурс «Играй, баян» (22 февраля 2009):
Чуйков А (Корчевая Н.А.) – 3 место
Фирстов И (Корчевая Н.А.) – диплом

Городской конкурс солистов-исполнителей на народных инструментах (14 -15 марта 2009):
Кишкин И – 1 –  место
Теплинский А (Попова О.Ф) – 2 место
Григорьев А (Попова О.Ф) – 2 место
Синкевич В (Дергачёва А.А.) – 3 место
Каргополова К (Мельниченко В.А.) – 2 место
Авдошин  Л. (Мельниченко В.А.) – 2 место

Городской конкурс младших хоров (3 мая 2009):
Младший хор (Невская Т.В) – 1 место
Хор 1-2 кл (Полтавская О.А) – 2 место

Городской конкурс юных вокалистов (10 мая 2009):
Филатова Е (Невская Т.В.) – 1 место
Шароварова П (Ханжина Ю.А) – 2 место
Ратникова Анна (Невская Т.В.) – Диплом
Бектурова Алина (Полтавская О.А.) – 3 место
Трофимова Софья (Невская Т.В.) – Диплом
Зыбарева Катя (Полтавская О.А.) – Диплом
Зубарева Дарья (Полтавская О.А.) – 3 место

Городской конкурс юных вокалистов «Новая Россия»:
Погребняк М (Дьячкова Л.М.) – 1 место

Городской конкурс юных композиторов и аранжировщиков «В кругу друзей» (31 января 2009):
Ансамбль «Фантазия» (Майданюк Т.А) – Гран-при

Городская теоретическая олимпиада по сольфеджио для учащихся  1-2 классов, обучающихся по семилетней программе (12 апреля  2009):
Трофимова С – 1 место
Боброва М – 1 место
Геокчаева Т. – 1 место
Чернякова Л – 1 место
Подкопаева Л – 1 место
Ходус О – 1 место
Бескровная А – 2 место
Хребтова И – 2 место
Филатова Е – 2 место
Полищук Е – 2 место
Лондарева А – 3 место
Шорец К – 3 место
Ушакова Н – 3 место
Русских А – 3 место
Антипова Е – 4 место

1-ый открытой городской фестиваль-конкурс исполнителей народной песни «Живой родник» (май 2009 г.):
Погребняк Мария  (Дьячкова Л.И.) – 1 место

Сводные результаты участия учащихся в конкурсах и фестивалях:

Статус конкурса Кол-во ЛАУРЕАТЫ ДИПЛО-
МАНТЫ
Гран-при I II III
Международный 7 1 6 6 4 8
Всероссийский 2 1 2
Региональный 2 1 3 1
Областной 10 2 2 1 1 2
Городской 18 1 11 10 11 3
ИТОГО: 4 21 17 19 16
ВСЕГО: ЛАУРЕАТЫ ДИПЛО-
МАНТЫ
61 16

Участие преподавателей в конкурсах за отчетный период:

Название конкурса Дата, место Результат Преподаватель
МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНКУРСЫ
Десятый международный фестиваль – конкурс исполнителей на баяне, аккордеоне, гармонике им. И.И. Маланина г. Новосибирск 11-15 января 2009г. Лауреат I,II,III степеней Дубянский А.А.
Х Международный фестиваль-конкурс им. А.К. Фраучи 25-29 марта 2009г. участие Мельниченко В.А.
Областной открытый конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах 5 апреля 2009 г. Омск Лауреат II степени Олефиренко П.Ю.
Международный фестиваль- конкурс «Петропавловске ассамблеи» 23-28 апреля 2009 г. Санкт-Петербург Лауреат III степени Дубянский А.А.
Международный музыкальный  фестиваль «Мир гитары» г. Калуга 25-29 мая 2009г. участие Мельниченко В.А.